Архив новостей

Новости

19.07.2017 Сформирован новый состав Общественного совета муниципального образования «Городской округ Ногликский»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», Постановлением мэра муниципального образования «Городской округ Ногликский» от 03.05.2017 № 81 «О создании Общественного совета муниципального образования «Городской округ Ногликский» сформирован новый состав Общественного совета муниципального образования «Городской округ Ногликский».

Общественный совет состоит из девяти человек, это:

- Микова И.А. – заведующая детского сада «Берёзка»;

- Рожек Г.С. – генеральный директор ООО «Ирида»;

- Сторожева О.И. – директор Районного центра досуга;

- Ляшенко А.В. – заместитель начальника отдела «РН СМНГ»;

- Малютина Л.Ф. – заместитель председателя Ногликского Совета ветеранов;

- Соколова Е.В. – заведующая поликлиникой Ногликской ЦРБ;

- Ахметзянова Н.А. – ведущий экономист МУП «Водоканал»;

- Кимайкин Ю.В. – генеральный директор ООО «Олимпик»;

- Шайбекова М.В. – заведующая отделом районной центральной библиотеки

Общественный совет является независимым коллегиальным совещательным и консультативным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах. Он создается в целях взаимодействия органов местного самоуправления муниципального образования «Городской округ Ногликский» с общественными объединениями и иными некоммерческими организациями, согласования решений и действий по важнейшим вопросам экономического и социального развития городского округа, осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления и муниципальных организаций, учета общественного мнения и поддержки общественных инициатив. Общественный совет наделяется дополнительно полномочиями по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования. Решения Общественного совета носят рекомендательный характер и принимаются в форме заключений, предложений и обращений.

Следующее заседание Общественного совета состоится в конце августа, где будут избраны председатель и заместитель председателя совета, а также утверждён план-график работы на предстоящий год.