20.07.2017 В Ногликах прошла экологическая акция «Вода России»

Ежегодная акция «Вода России», организатором которой выступает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, объединяет сотни тысяч волонтёров по всей стране, которые занимаются очисткой берегов малых рек и водоёмов от скопившего мусора. Ногликский район не является исключением, в этом году в акции по очистке берега приняли участие 25 человек – это ребята из трудовых бригад и их руководители. В рамках мероприятия, которое прошло 17 июля, юные волонтёры очистили от мусора прибрежную зону рек Ноглинка и Тымь в районе бывшей погранзаставы, было собрано порядка десяти мешков всевозможных отходов и нечистот.

После уборки береговой линии, было принято решение навести порядок и на территории, где ранее располагалось здание администрации и котельной около Районной центральной библиотеки. Остаётся только поблагодарить ребят за их активную позицию и неравнодушное отношение к внешнему виду районного центра. Жителям же городского округа пожелаем соблюдать чистоту и порядок в местах отдыха, а также бережного отношения к нашей легко ранимой северной природе.