Архив новостей

Новости

28.07.2017 Жителям микрорайона «Колхоз Восток» предложили проявить инициативу

Более 50-ти граждан п.Ноглики, проживающие в микрорайоне «Колхоз Восток» через газету «Знамя труда» обратились к руководству муниципального образования «Городской округ Ногликский» с коллективным письмом, в котором выразили просьбу обустройства спортивной площадки, расположенной между переулками Лиманский и Северный. Сегодня на этой неухоженной и фактически заброшенной территории, стоят лишь футбольные ворота, а часть площадки стала захламляться бытовым и прочим мусором.

Побывав на месте, мэр муниципального образования Сергей Балакан и первый вице-мэр Павел Кочергин решили, что на этой большой и просторной территории банальные малые архитектурные формы просто потеряются. Руководство района увидело возможным поделить всё на несколько игровых и спортивных зон: детский городок; зона для катания на роликах, скейтах, гироскутерах (скейтпарк); площадки для баскетбола (стритбола), разнообразных тренажёров, тенниса, а также минифутбола. Примерную схему расположения зон вы можете увидеть ниже. Ничего подобного пока в Ногликах нет, и такое сооружение стало бы местом притяжения для многих жителей прилегающих улиц, предпочитающих активный отдых.

Свои идеи и предложения о том, какие виды спортивных и игровых сооружений они хотели бы видеть, жители районного центра, в срок до 1 сентября, могут подать в администрацию муниципального образования в отдел строительства и архитектуры, обратившись напрямую или по телефону 9-21-83. Также вы можете написать в группу «Наши Ноглики» в сети «В Контакте» и группу «Наши Ноглики» в «Одноклассниках». В дальнейшем, при проектировании и строительстве объекта, ваши мнения будут обязательно рассмотрены и наиболее интересные реализованы.