28.07.2017 В Ногликах началась продажа свежей рыбы по доступной цене

С 27 июля в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» началась реализация свежевыловленной горбуши. В эти дни жители района смогли приобрести рыбу по доступной цене 71 рубль 42 копейки за килограмм, в среднем один «хвост» обходился покупателям в 100 рублей. Такая цена обусловлена тем, что рыбопромышленные компании, работающие на территории района, будут напрямую предлагать покупателям свою продукцию, минуя посредническое звено. На сегодня, предприниматель Михаил Шацков продал населению одну тонну сто килограмм свежей и любимой многими горбуши. В дальнейшем, при хороших подходах рыбы она будет продаваться не только в отведённых для выездной торговли местах, но и в социальных отделах магазинов «Визит», «Олимпик», «Вестник-2»