11.08.2017 На территории порт-пункта Кайган провели экологический субботник

В рамках объявленного Года экологии в России и Сахалинской области, администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский» организовала и 9 августа провела экологическую акцию по очистке от мусора прибрежной зоны в районе порт-пункта Кайган. Как рассказал руководитель акции первый вице-мэр района Павел Кочергин, в мероприятии приняло участие 42 сотрудника администрации и подведомственных учреждений. Большую помощь оказало МУП «Управляющая организация Ноглики», направив 12 работников предприятия, а также фронтальный погрузчик и самосвал. На просьбу об участии в акции откликнулись также и предприятия: обособленное подразделение «Управление добычи нефти и газа» ООО Роснефть-Сахалинморнефтегаз; компания «Экошельф»; предприятие «ЮРЭК - транспорт», которые предоставили погрузчики и самосвалы. В наведении порядка участвовали коллектив ООО «Национальное хозяйство Кайган», расположенный на территории порт-пункта, а также неравнодушные жители районного центра. Администрация муниципального образования благодарит всех за активную гражданскую позицию и участие в экологическом субботнике. В результате проведённых работ были очищены территории в районе шпунтов, вдоль дороги к берегу залива, а также прибрежная зона от причала до сейфов. Было вывезено шесть самосвалов со всевозможным мусором, бытовыми отходами, остатками от деятельности рыбодобывающих компаний, ранее находившихся на территории Кайгана. Администрация района призывает всех жителей к соблюдению простых правил нахождения в общественных местах и бережному отношению к окружающей природной среде.