Архив новостей

Новости

14.08.2017 В Ногликах прошёл День физкультурника

12 августа в России прошёл всероссийский День физкультурника. Впервые праздник отмечался 18 июля 1939 года и в те времена носил титул всесоюзного и пропагандировал хорошо известную нам идею - «В здоровом теле - здоровый дух». Не остался в стороне и Ногликский район – в этот солнечный летний день на стадионе «Лесной» прошли спортивные состязания, в которых приняло участие более 250-ти человек. На торжественном открытии мероприятия мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергей Балакан поздравил собравшихся с праздником, пожелал всем личных рекордов и долголетия в спорте.

В ходе спортивного праздника была организована обширная программа для детей младшего и среднего возраста «Весёлые старты», куда вошли соревнования по лёгкой атлетике, всевозможные спортивные эстафеты, соревнования на ловкость, точность, быстроту. Для взрослого населения прошли соревнования по футболу, шахматам, силовым видам спорта. В футбольном турнире первое место заняла команда «Смена», второе место «ДЮСШ», третье «Корда». Победителем в жиме лёжа стал Андрей Ураков, второе место занял Тимофей Ураков, третье Сергей Малютин. В шахматном турнире первое место у Алика Рахмонова, второе у Николая Крюкова, третье у Дмитрия Кожевина. В подъёме гири первое место занял Сергей Кравченко, второе Артём Цветков, третье Сергей Малютин. В подтягивании на перекладине первое место разделили двое участников – Артём Кубеков и Даниил Малеев (по 27 раз), второе место у Леонида Дёмина (24 раза), третье у Максима Ситникова (22 раза). Аплодисменты болельщиков заслужила юная спортсменка Лиза Чудинова, которая подтянулась 8 раз и с большим отрывом стала победителем среди девочек в этом виде состязаний.

Большой интерес у болельщиков вызвал турнир по спортивному пейнтболу, организованный Ногликской федерацией пейнтбола в партнёрстве с администрацией и районной центральной библиотекой. В этом, пока ещё новом для нашего района, но увлекательном и захватывающем виде состязаний победила команда «Аэропорт» (капитан Евгений Сапроненко), на втором месте команда «Фаст Гейм» (капитан Андрей Сусенко), на третьем команда «Кротики» (капитан Вячеслав Алёхин).

Победители и призёры спортивных соревнований были награждены грамотами и ценными подарками