Архив новостей

Новости

17.09.2017 В Ногликах прошёл "Кросс Нации-2017"

     Суббота 16 сентября в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошла под знаком ярких и разнообразных спортивных мероприятий. Прежде всего, в этот не по-осеннему тёплый и солнечный день стартовали ежегодные соревнования по бегу в рамках Всероссийской акции «Кросс Нации – 2017». На легкоатлетических дорожках стадиона «Лесной» состоялся традиционный забег детей и взрослых, которые были разбиты на 12 возрастных групп. Самым юным участникам соревнований 2010 года рождения и младше необходимо было одолеть 500 метров дистанции. Победителями среди мальчиков стали: первое место – Ярослав Королёв, второе – Яхья Алиев, третье – Дмитрий Кунаев. У девочек на первом месте Карина Бадрединова, на втором – Дина Кадрулёва, третьем – Катя Жидкина. Стоит сказать, что самым маленьким участником забега стал Глеб Тотьмянин, который в свои три с половиной года достойно и без посторонней помощи пробежал всю дистанцию. Среди школьников в своих возрастных группах чемпионами стали: Валентин Пастух, Литовченко Виктория, Захар Образцов, Валерия Сапожникова, Елизавета Энляук, Александр Моисеев, Елизавета Поваляева, Даниил Кустов, Максим Мухтаров, Татьяна Назарченко. Среди взрослых в возрасте до 40 лет победил Сергей Шевченко, от 40 до 49 лет – Азат Бадрединов, в возрастной группе от 50-ти и старше чемпионами стали Владимир Нечаев и Людмила Воронова. В целом, в кроссе приняли участие более 210 спортсменов.

     Помимо кросса, состоялись соревнования школьников Ногликского района по эстафетному бегу на призы компании «Эксон Нефтегаз Лимитед». Победителем стала команда средней школы №1 п.Ноглики, среди сельских команд победу одержали школьники села Вал.

     В этот же день прошла Спартакиада нефтяников, в которой приняли участие структурные подразделения компании «Роснефть-Сахалинморнефтегаз», расположенные на территории Ногликского и Охинского районов. Работники нефтегазовой отрасли мерялись силами в гиревом спорте, армреслинге, перетягивании каната, легкоатлетической эстафете.

     Победители и многие участники всех видов соревнований получили не только медали, грамоты и ценные призы, а также заряд бодрости и прекрасное настроение.