Архив новостей

Новости

21.09.2017 Стартовал второй этап интерактивного проекта «Гордость Сахалинской области»

     С 11 августа по 15 октября 2017 года Издательский дом «Губернские ведомости» при поддержке Правительства Сахалинской области в рамках 70-летия образования Сахалинской области реализует интерактивный проект «Гордость Сахалинской области». Задача проекта – при непосредственном участии жителей Сахалинской области создать Интернет-ресурс, который объединит материалы о самых значимых и интересных местах, природных и культурных объектах Сахалинской области, экономических и производственных достижениях региона, а также людях, внесших существенный вклад в развитие Сахалина и Курильских островов.

Стоит напомнить, что реализация проекта «Гордость Сахалинской области» разбита на два этапа. На первом этапе жители муниципальных образований области, в том числе и Ногликского района, голосовали за наиболее важные и значимые, по их мнению, объекты, расположенные на их территориях. Во втором туре, который стартовал с 15 сентября, принимают участие победители первого этапа – по одному объекту в каждой из семи номинаций от каждого муниципального образования. Задача второго тура - выбор посредством голосования из представленных участников лучшего объекта в каждой номинации. Голоса, отданные за участников в первом этапе online-голосования, обнуляются и не учитываются во втором этапе голосования. Победителями проекта признаются 7 объектов (по одному в каждой номинации), набравших во втором туре наибольшее количество голосов.

А теперь о победителях первого этапа от муниципального образования «Городской округ Ногликский». В номинации «История и культура» это танцевальный коллектив «Ари-ла-миф», руководитель Александр Горошко; в номинации «Природа» - уникальные Дагинские термальные источники, расположенные в п. Горячие Ключи; в номинации «Образование» сразу два победителя – это учреждение дополнительного образования «Центр творчества и воспитания», а также Гимназия п. Ноглики; в номинации «Спорт и отдых» - мастер спорта России по лыжам Иван Кустов; в номинации «Промышленность» - аэропорт п. Ноглики; в номинации «События и достижения» - узкоколейная железная дорога Оха – Ноглики; в номинации «Интересные и необычные факты истории и быта» - звезда в созвездии Рыб, которой присвоено имя нашего земляка, писателя Владимира Санги.

Голосование проводится на сайте «Гордость Сахалинской области», адрес http://gordost.sakhalin.gov.ru

Предлагаем вам принять активное участие в голосовании и поддержать всё то, чем гордится наш Ногликский район.