28.09.2017 Объявлен конкурс социальных проектов на предоставление грантов администрации МО «Городской округ Ногликский»

В целях осуществления поддержки социально значимой деятельности общественных объединений, некоммерческих организаций и инициативных групп граждан – жителей муниципального образования «Городской округ Ногликский», их вовлечения в реализацию программ социально-экономического развития района и укрепления сотрудничества органов местного самоуправления и институтов гражданского общества, администрация МО «Городской округ Ногликский» объявляет о начале ежегодного конкурса социальных проектов на предоставление грантов администрации.

К участию в конкурсе допускаются некоммерческие и общественные объединения, территориальные органы самоуправления, действующие на территории муниципального образования «Городской округ Ногликский».

В конкурсе не участвуют:

- политические партии и движения;

- религиозные организации;

- профсоюзные организации;

- муниципальные бюджетные учреждения.

К участию в Конкурсе не допускаются Организации, имевшие задолженность по представлению отчетности по ранее выданным грантам.

Конкурсный отбор проводится по следующим направлениям:

- охрана окружающей среды;

- гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание;

- защита семьи, материнства, детства;

- образование и просветительство;

- культура, искусство, сохранение историко-культурного наследия;

- развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления;

- развитие детского и молодежного общественного движения;

- укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии;

- популяризация здорового образа жизни.

Для участия в конкурсе на получение гранта, заинтересованная Организация представляет грантодателю следующие документы:

- заявка на участие в конкурсе;

- копия Устава (для общественных объединений и территориальных органов самоуправления);

- резюме основных исполнителей социального проекта;

- документы, подтверждающие квалификацию основных исполнителей (в случае необходимости);

- иные документы на усмотрение заявителя (рекомендательные письма, материалы о деятельности организации, краткое описание уже реализованных проектов и т.д.).

Заявка на участие в конкурсе должна включать следующие разделы:

- титульный лист;

- подробное описание социального проекта;

- календарный план социального проекта;

- смета проекта в соответствии с календарным планом;

- информация о грантозаявителе.

Заявка должна предусматривать привлечение заявителем средств из других источников или личный вклад Организации в его реализацию в размере не менее 10 процентов от общей суммы социального проекта. Личный вклад может быть представлен как в денежной, так и в натуральной форме (в виде предоставления помещения, транспорта, расходных материалов Организации и прочее).

Общая сумма грантов составляет 173 тысяч рублей;

Сроки проведения конкурса социальных проектов: 28 сентября – 28 октября 2017 года (включительно).

Прием документов производится по адресу: п. Ноглики, ул. Пограничная, 12, спортивный комплекс «Арена», кабинет специалиста по связям с общественностью и СМИ, тел. 91572.

E-mail: press@nogliki-adm.ru