Архив новостей

Новости

27.11.2017 Всероссийская акция «Должен знать!», приуроченная ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом стартовала в Ногликах

В период с 24 ноября по 1 декабря на территории округа организована Акция «Должен знать!», цель которой— профилактика распространения ВИЧ-инфекции в молодёжной среде, привлечение внимания общественности к проблеме ценности человеческой жизни, повышение уровня информированности молодёжи по вопросам ВИЧ/СПИД и формирование толерантного отношения общества к людям, живущим с ВИЧ.

Волонтерами молодежного объединения «НОРМА XXI» уже распространено более 300 листовок, в которых содержится информация о способах передачи ВИЧ-инфекции, правилах безопасного поведения. Также жителям муниципального образования вручены красные ленточки, являющиеся символом осознания людьми важности проблемы СПИДа.

Помимо Акции, под лозунгом «СТОП ВИЧ/СПИД» состоялся конкурс творческих работ «Мы выбираем жизнь!» среди обучающихся общеобразовательных учреждений. Работы были представлены по двум номинациям - конкурс буклетов и памяток, направленных на профилактику употребления ПАВ, а также популяризацию ЗОЖ; конкурс рисунков и плакатов. Все победители были награждены грамотами и памятными призами. Конкурсные работы можно будет увидеть в течение недели на информационном мультимедийном экране на площади перед зданием администрации округа.