Архив новостей

Новости

22.12.2017 Агентство по труду и занятости населения Сахалинской области информирует о проведении ежегодного областного смотра-конкурса по охране труда по итогам 2017 года и начале приема заявок на участие в нем.

Цель смотра-конкурса – подача импульса работодателям Сахалинской области к развитию и совершенствованию работы по охране труда в организациях для создания и обеспечения благоприятных и безопасных условий труда на рабочих местах, снижению производственного травматизма и предупреждению профессиональных заболеваний. Одной из важных задач проведения смотра-конкурса является выявление, внедрение и распространение передового опыта в области безопасности и охраны труда.

Для каждой организации участие в конкурсе – прекрасная возможность провести самооценку работы в сфере охраны труда, улучшить свои показатели в этой области и заявить о себе.

Смотр-конкурс среди организаций Сахалинской области проводится по 7 номинациям:

- «Лучшая организация Сахалинской области по проведению работы по охране труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 100 человек)»;

- «Лучшая организация Сахалинской области по проведению работы по охране труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 100 человек)»;

- «Лучшая организация Сахалинской области по проведению работы по охране труда среди организаций непроизводственной сферы (с численностью работников более 100 человек)»;

- «Лучшая организация Сахалинской области по проведению работы по охране труда среди организаций непроизводственной сферы (с численностью работников до 100 человек)»;

- «Лучший специалист по охране труда среди организаций производственной сферы»;

- «Лучший специалист по охране труда среди организаций непроизводственной сферы»;

- «Лучший кабинет охраны труда».

С Положением о проведении смотра-конкурса в Сахалинской области, утвержденным постановлением Правительства Сахалинской области от 09.12.2016 № 612, можно ознакомиться на официальном сайте агентства по адресу: http://tzn.sakhalin.gov.ru/trud-otnoshenie/okhrana-truda/smotr-konkurs-po-okhrane-truda/ (Трудовые отношения / Охрана труда / Смотр-конкурс).

Заявку с прилагаемыми документами для регистрации в качестве участника с указанием выбранной номинации необходимо подать в агентство с 9 января по 1 марта 2018 года включительно по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 23, кабинеты 338 или 339 и по электронной почте y.klimetskaya@sakhalin.gov.ru.

Консультации по вопросам подготовки документов можно получить в агентстве в рабочие дни (г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, д. 23, кабинет 338 и по телефонам 42-48-67, 67-85-96)