20.01.2018 В Ногликах отпраздновали Крещение Господне

19 января в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» состоялось празднование одного из главных христианских праздников – Крещения Господнего или Богоявления. По традиции, на ближайшем от посёлка озере Перекоп для исполнения ритуала была оборудована купель. Торжественный молебен и чин великого освещения воды совершил настоятель Свято-Введенского храма протоиерей отец Геннадий. Морозная погода (минус 15-18 градусов) и неприятный северный ветер не остановили православных верующих окунуться в ледяные воды купели.

Силами администрации района была организована доставка всех желающих к месту праздничного купания, предложен тёплый автобус, где можно было переодеться, согреться и угоститься горячим чаем.

Безопасность празднования обеспечивали оперативные и экстренные службы: скорая помощь, полиция, МЧС.