Архив новостей

Новости

22.01.2018 Ногликские борцы привезли из Хабаровска два золота и одну бронзу

   В период с 16 по 19 января в Хабаровске состоялся традиционный открытый краевой фестиваль спортивной борьбы. Эти соревнования являются одними из самых престижных на Дальнем Востоке и ежегодно собирают сильнейших спортсменов Дальневосточного федерального округа. В этом году в них приняли участие 250 борцов из Амурской, Еврейской Автономной, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краёв, Республики Саха Якутия.

   В состязаниях, в которых приняли участие юноши и девушки 16-17 лет, выявлялись сильнейшие в трёх видах борьбы – женская, вольная и греко-римская. Сахалинские спортсмены отличились в каждой из них, завоевав в общей сложности 15 медалей.

   Как рассказал главный специалист отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Евгений Савинов, от муниципального образования «Городской округ Ногликский» в соревнованиях приняли участие трое ногликских спортсменов, и каждый из них стал обладателем медалей. В греко-римском стиле золотую медаль завоевал Тимофей Марцинкевич, весовая категория до 44-х кг. В вольном силе победителем фестиваля и обладателем золотой медали стал Антон Добродомов, весовая категория до 68-ми кг. Бронзовым призёром в вольном стиле стал Илья Старцев, категория до 52-х кг. Нашим спортсменам организаторы фестиваля вручили не только медали, но и кубки, грамоты и ценные призы.