Архив новостей

Новости

27.01.2018 В Ногликах отметили юбилей районной газеты «Знамя труда»

   70 лет назад, 26 января 1948 года в тогда ещё Восточно-Сахалинском районе Сахалинской области вышел в свет первый выпуск газеты «Сталинский путь». С августа 1956 года газета стала выходить под знакомым нам всем названием «Знамя труда».

   В честь этого знаменательного для района и газеты события, в районном центре досуга состоялся торжественный вечер и праздничный концерт. Полный зал гостей, обилие подарков и поздравлений, по-домашнему тёплая и дружелюбная атмосфера говорит о том, что нашу газету по-прежнему читают, любят и очень высоко ценят нелёгкий труд журналистов.

   Поздравляя коллектив редакции газеты с юбилеем, мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергей Балакан отметил, что газету можно смело назвать летописью Ногликского района. 70 лет – это целая эпоха, это история страны и области, история становления и развития района. С газетой связана жизнь нескольких поколений ногликцев, которые ценили и продолжают ценить её за профессионализм, неравнодушие, внимание к нуждам простых людей.

   Действительно, у газеты прекрасная долгая история, а коллективу редакции есть чем гордиться. За многие годы работы газета многократно становилась победителем и лауреатом всесоюзных, общероссийских и областных конкурсов профессионального мастерства. В 2000 году на Всероссийском конкурсе «Пресса-2000» газета была признана лучшей среди подобных изданий в России.

   Сегодня коллектив газеты, а это главный редактор Любовь Панченко, заместитель главного редактора Марина Васильева, главный бухгалтер Наталья Кудряшова, редактор отдела Зоя Слежакова, корректор Светлана Кравченко, операторы компьютерной вёрстки Надежда Степанова и Гульнара Скрябина полны оптимизма, энергии и творческих планов. Пожелаем же им новых профессиональных побед, плодотворной работы, творческих успехов и новых благодарных читателей.