Архив новостей

Новости

29.01.2018 Начало приема заявлений о голосовании по месту нахождения во время выборов Президента РФ

С 31 января 2018 года по всей стране начинают работу пункты приема заявлений для избирателей, желающих проголосовать по месту нахождения во время выборов Президента РФ.

Напомним, каждый избиратель, находящийся в день голосования вне места своей регистрации (в командировке, отпуске и т.п.), может заблаговременно определить избирательный участок, на котором ему удобно реализовать свое конституционное право, заранее подав заявление.

С 31 января по 12 марта в Сахалинской области заявление можно подать в любую из 18-ти территориальных избирательных комиссий или 27-ми отделений МФЦ.

Также данная услуга доступна на интернет-портале Госуслуги. А за 20 дней до голосования, то есть с 25 февраля, заявление можно подать и в любую участковую избирательную комиссию.

В случае если избиратель не успеет подать заявление до 12 марта, то можно будет оформить специальное заявление с 13 марта до 17 марта (до 14.00) 2018 года. В данном случае необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию по месту регистрации.

Прием заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения территориальными избирательными комиссиями и участковыми избирательными комиссиями осуществляется:

- с понедельника по пятницу с 16 до 20 часов;

- в выходные и праздничные дни с 10 до 14 часов.

Адрес Ногликской территориальной комиссии: п. Ноглики, ул. Советская, 10, тел. 9-18-30