11.02.2018 Ноглики приняли участие в соревнованиях «Лыжня России – 2018»

10 февраля в нашей стране прошли XXXVI всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России – 2018». В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» в этом замечательном спортивном празднике приняли участие более двухсот человек. Лёгкий морозец, безветренная и солнечная погода благоволила многочисленным поклонникам этого вида спорта и на старт вышли любители лыж самых разных возрастных категорий. Открывая состязания, начальник отдела культуры, спорта, молодёжной политики и развития туризма администрации района Елена Давыдова пожелала участникам здоровья, лёгкого старта и удачного финиша.

По традиции, первыми стартовали самые юные спортсмены в возрасте 4 – 7 лет, затем покорять лыжные трассы взялись и остальные участники состязаний, которым предстояло пробежать дистанции в 1, 2, 3, 5 и 10 км. Победители и призёры соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными призами. Главный же приз для всех участников - это заряд бодрости, здоровья, оптимизма и прекрасного настроения.