Архив новостей

Новости

14.02.2018 Районная организация инвалидов избрала нового председателя

   12 февраля в районном центре досуга муниципального образования «Городской округ Ногликский» состоялось отчётно-выборное собрание местной организации Всероссийского общества инвалидов. С докладом о проделанной работе за 2016-2017 годы выступила председатель Ногликской организации Тамара Рыбкина. В связи с тем, что Тамара Григорьевна по семейным обстоятельствам покидает Ногликский район, присутствующим на собрании членам общества нужно было не только дать оценку проделанной работе, но и избрать нового председателя.

   Сегодня в Ногликской местной организации инвалидов состоит 41 человек, в том числе 8 колясочников, 4 недееспособных, 13 человек старше 60-ти лет, а также 2 ребёнка. За эти годы в обществе проводилась довольно объёмная и кропотливая работа: участие в разнообразных спортивных состязаниях, всевозможные игры с детьми и взрослыми, поездки на природу, коллективный отдых в п. Горячие Ключи, участие в празднике «День инвалида», организация выставок, ярмарок-распродаж и многое другое.

   В своём докладе председатель организации рассказала о той огромной и неоценимой помощи, которую оказывали не только члены общества, но и неравнодушные жители района, а также предприниматели, предприятия и учреждения муниципального образования. Руководитель районной центральной библиотеки Ольга Рожнова оказала содействие в написании гранта. Это позволило обществу приобрести для кружковой работы много необходимого материала: ткань, нитки, ножницы, спицы и многое другое. Благодаря этому, люди с ограниченными возможностями стали с удовольствием заниматься рукоделием не только в офисе, но и у себя дома.

   Много добрых слов было сказано в адрес мэра района Сергея Балакан и вице-мэра, начальника Управления социальной политики Татьяны Ким. Они всегда откликались на просьбы и помогали в решении многих наболевших вопросов. Глава района Сергей Балакан поблагодарил Тамару Григорьевну за многолетний бескорыстный труд, за то тепло, любовь и доброту, которая она отдавала членам организации, и пожелал ей всего самого наилучшего.

   Новым председателем местного общества инвалидов была избрана Татьяна Владимировна Боброва.