17.02.2018 В Ногликах наградили лучших спортсменов 2017 года

В районном центре досуга муниципального образования «Городской округ Ногликский» прошёл ежегодный традиционный бал спортсменов, на котором были подведены итоги и награждены лучшие спортсмены 2017 года. С докладом перед собравшимися выступила вице-мэр, начальник Управления социальной политики администрации района Татьяна Ким. Она рассказала об итогах прошедшего года, проделанной работе в сфере поддержки и развития физической культуры и спорта, напомнила о наиболее ярких и значимых победах и достижениях ногликских спортсменов. А нам есть чем гордиться! Впервые в истории сахалинского спорта ногликская хоккейная дружина «Северная Звезда» блестяще выступила на всероссийском турнире «Ночная хоккейная лига» и стала серебряным призёром этого престижного состязания. В минувшем году футбольный клуб «Ноглики» стал обладателем трёх высших спортивных трофеев – чемпионом России среди команд третьего дивизиона, зона «Дальний Восток», чемпионом Сахалинской области, а также обладателем Кубка области. Молодёжная футбольная команда завоевала первое место и золотые медали чемпионов в первенстве Сахалинской области по футболу среди юношей 2000-2001 годов рождения.

Предваряя церемонию награждения, мэр района Сергей Балакан поблагодарил спортсменов, а также всех тех, кто своим трудом, силой, смелостью и крепостью духа добывал победу на различных спортивных состязаниях, славя наше муниципальное образование.

Лучшим спортсменом 2017 года до 18 лет стал Денис Тирских, футбол; лучшим спортсменом 2017 года старше 18 лет признан мастер спорта по лыжным гонкам Иван Кустов. Лучшим тренером – преподавателем стал Николай Барышевский, футбол; лучшим тренером по месту жительства признан Владислав Ахметзянов, хоккей; лучшим преподавателем физической культуры стал Геннадий Тананин. В номинации «Лучший спортсмен 2017 года по видам спорта до 18 лет» стали: Тимофей Марцынкевич, греко-римская борьба; Илья Шадрин, национальные виды спорта; Евгений Фёдоров, футбол; Дмитрий Сиденко, волейбол; Кристина Сытдыкова, лыжные гонки; Артём Разиньков, самбо; Александр Гарматюк, хоккей. В номинации «Лучший спортсмен 2017 года по видам спорта старше 18 лет» стали: Азат Бадретдинов, лыжные гонки; Вячеслав Алёхин, спортивный пейнтбол; Алексей Серебряков, футбол; Артур Михеенко, хоккей; Михаил Пронин, волейбол; Жанна Калевская, плавание; Евгений Муравьёв, пауэрлифтинг; Александр Пак, армейский рукопашный бой. В номинации «Ветераны спорта» были награждены: Александр Визнер, силовое многоборье; Владимир Мягков, волейбол; Александр Толь, настольный теннис; Александр Сергеев, бильярд.

Специальным призом «Юная надежда спорта» был награждён Марк Данченко, плавание, а также специальным призом «За активное участие в спортивной жизни района» отметили Максима Поваляева, лыжные гонки.

По итогам районной спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений муниципального образования «Городской округ Ногликский» были награждены победители: команда «Отдела образования» заняла третье место, команда ООО «Олимпик» - второе место и команда ООО «Роснефть - Ноглики» стала чемпионом районной спартакиады.

Пожелаем же всем любителям спорта в 2018 году новых ярких и блистательных спортивных побед и достижений!