19.02.2018 Ноглики отпраздновали весёлую Масленицу

В минувшее воскресенье на площади перед районным центром досуга прошли народные гуляния, приуроченные к древнему славянскому празднику Масленице. Для гостей праздника творческие коллективы района подготовили театрализованное представление и разнообразную концертную программу. Дети и взрослые смогли поучаствовать в весёлых хороводах и увлекательных конкурсах. Все желающие угощались бесплатными вкусными масленичными блинами и горячим чаем. Празднование Масленицы по традиции закончилось сожжением чучела, символизирующим конец зимы и начало весны. И хотя до наступления тёплых и солнечных весенних дней ещё ох как далеко, многие ногликцы получили заряд бодрости, веселья и, по-настоящему прекрасного весеннего настроения.