19.03.2018 В Ногликах подведены предварительные итоги выборов Президента России

По предварительным данным ногликской территориальной избирательной комиссии, участие в голосовании по выборам Президента РФ приняли 73, 84 % избирателей муниципального образования. Это третий результат среди всех районов Сахалинской области. Рекордно высокую явку показали жители села Вал – здесь на избирательный участок пришло 95,8 %. На втором месте село Ныш – 90,97 %, на третьем микрорайон УЖД – 77,13 %.

Безусловным лидером президентской кампании является Владимир Путин. За него жители Ногликского района отдали 60,91 % своих голосов. На втором месте Павел Грудинин, за него проголосовало 25,3 % ногликцев, на третьем месте Владимир Жириновский – 8,24 %. Если же говорить о территориальных предпочтениях, то за Владимира Путина лучше всех проголосовали жители микрорайона «колхоз Восток» - 66,53 %, худший результат в микрорайоне «УЖД» - 54,66 %. За Павла Грудинина лучше всего проголосовали жители микрорайона «Ноглики-2» - 29,25 %, хуже всего в «колхозе Восток» - 21,41 %.

Окончательные итоги голосования будут подведены в ближайшие 10 дней.