Архив новостей

Новости

30.03.2018 Депутаты заслушали отчёты за 2017 год

     27 марта состоялось очередное, 57-е, заседание Собрания муниципального образования «Городской округ Ногликский». В повестке дня значилось 7 вопросов. С отчётом о результатах деятельности мэра и администрации муниципального образования за 2017 год перед депутатами выступил глава района Сергей Балакан. Заслушав и обсудив представленный доклад, депутаты приняли решение признать деятельность мэра, администрации и органов местного самоуправления специальной компетенции за 2017 год, в том числе по решению вопросов, поставленных Собранием муниципального образования удовлетворительной.

     Депутаты заслушали и утвердили отчёт о деятельности контрольно-счётной палаты муниципального образования за 2017 год. Затем был заслушан и принят к сведению отчёт об итогах оперативно-служебной деятельности за 2017 год отдела МВД России по городскому округу «Ногликский». Работа отдела МВД за прошедший год была признана депутатами удовлетворительной.

     В ходе работы депутаты внесли изменения в Устав муниципального образования, изменения в Положение о бюджетном процессе, удовлетворили протест прокурора района и внесли изменения в решение Собрания.

     Рассмотрев ходатайство инициативной группы граждан, проживающих в доме № 47 по улице Советской, депутаты установили границы территории, на которой будет осуществляться территориальное общественное самоуправление.