17.04.2018 О проведении месячника охраны труда в Сахалинской области

Агентство по труду и занятости населения Сахалинской области сообщает, что по инициативе Международной организации труда 28 апреля объявлен Всемирным днем охраны труда, тема которого в 2018 году: «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».

В Сахалинской области в 2017 году наибольшее количество несчастных случаев на производстве (30,1 %) произошло с работниками, имеющими стаж работы менее 1 года. Статистика высокого уровня травматизма молодых работников в очередной раз указывает на необходимость организации комплекса профилактических мероприятий по снижению рисков возникновения несчастных случаев и профессиональных заболеваний, проведения информационно-разъяснительный работы, направленной на повышение компетенции и знаний работников в сфере охраны труда, а также проведение анализа имеющейся в организации информации о нарушениях правил охраны труда, состояния травматизма и заболеваемости в результате трудовой деятельности, что в конечном итоге приводит к сохранению жизни и здоровья работников.

Именно в этот день, 28 апреля, на территории Сахалинской области стартует месячник охраны труда, который призывает привлечь внимание к усилению мер по улучшению и созданию безопасных условий труда, профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также пропаганды положительного опыта работы в области охраны труда.

С Положением и рекомендациями по проведению месячника охраны труда в организациях Сахалинской области, можно ознакомиться на официальном сайте агентства по труду и занятости населения Сахалинской области в разделе: Трудовые отношения /Охрана труда/Месячник охраны труда или по ссылке: