17.04.2018 Межрайонная ИФНС России № 4 по Сахалинской области сообщает:

Стартовала ежегодная декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц. Не позднее 3 мая 2018 года необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2017 году, если вы:

- индивидуальный предприниматель, нотариус, адвокат.

-получили доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3 лет.

-получили доходы от сдачи имущества в аренду или жилья внаем.

- получили в дар недвижимое имущество, транспортное средство, ценные бумаги от граждан, не являющихся членами семьи или близкими родственниками,

- и ещё ряд категорий граждан. Полный перечень ситуаций, при которых граждане обязаны отчитаться о своих доходах, можно найти на сайте www.nalog.ru.

Для этого, в период проведения декларационной кампании, т.е. не позднее 3 мая 2018 , в налоговый орган по месту жительства необходимо представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, и исчисленная в соответствии с налоговой декларацией, уплачивается налогоплательщиком самостоятельно в срок не позднее 15 июля 2018 года.