Архив новостей

Новости

24.04.2018 Лыжный сезон закрыли в Ногликах

   Традиционно во второй половине апреля в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» закрывается лыжный сезон. Этот год не стал исключением и 21 - 22 апреля в Ногликах прошли областные соревнования по лыжным гонкам на призы компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператора проекта «Сахалин-1». На состязания приехали спортсмены из 13-ти городов острова, общее количество участников составило 167 человек в 12-ти возрастных категориях.

   Открывая соревнования, вице-мэр, начальник Департамента социальной политики администрации района Татьяна Ким поблагодарила компанию «Эксон Нефтегаз Лимитед» за финансовую помощь, поддержку и развитие лыжного спорта в Сахалинской области, а также пожелала участникам состязаний крепкого здоровья, ярких побед и высоких достижений.

   Программа открытого первенства включала забеги на дистанции от 500 метров до 30 километров, было разыграно 84 комплекта медалей. По итогам двух дней столь масштабных соревнований ногликские спортсмены завоевали 17 медалей разного достоинства. Чемпионами и золотыми медалистами стали Иван Кустов, Макар Геппа, Артур Кривобоков, Константин Козюра, Геннадий Тананин, Надежда Бадретдинова и Геннадий Псягин. Серебро оказалось в копилке Виктора Кустова, Эльхана Гусейнова, Карины Бадретдиновой, Александра Кравченко и Сергея Буянкина. Бронзовые медали заслужили Виктория Ли, Надежда Бадретдинова, Фрол Кустов и Анжелина Рубцова. Прекрасно выступили и наши северные соседи. Команда Охинской детской юношеской спортивной школы увезли домой 37 медалей различного достоинства. Всем участникам состязаний, занявших с первого по пятое место, были вручены призы и подарки от компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».

   Закрывая соревнования, гостеприимные хозяева поблагодарили спортсменов за участие и выразили надежду на новую встречу на турнире уже в следующем 2019 году.