Архив новостей

Новости

25.05.2018 В Ногликах состоялся круглый стол «Бизнес и власть – откровенный разговор»

В рамках праздника «День российского предпринимательства» в малом зале администрации МО «Городской округ Ногликский» был проведён круглый стол между бизнесом и властью.

В работе круглого стола приняли участие 15 субъектов малого предпринимательства, мэр муниципального образования Балакан С. Н., председатель Собрания Багаев В. Г., начальники отделов администрации района.

Встреча началась с приятных моментов. Предпринимателей в связи с праздником поздравил мэр района, вручил благодарственные письма и цветы, пожелал реализации идей, приносящих не только прибыль, но и удовлетворение своими делами, отметив, что бизнес малый, но задачи у бизнеса немалые, поблагодарил за пополнение бюджета, за предоставление дополнительных рабочих мест.

Круглый стол прошёл без тематики, без регламента, просто состоялся откровенный разговор между предпринимателями и представителями власти. Стороны задавали вопросы, порой выражали претензии, в итоге пришли к выводу, что не разрешимых проблем не существует, вспомнив примеры плодотворного сотрудничества.

Предпринимателям вручены памятки по малому и среднему бизнесу, анонимные анкеты, необходимые для достижения взаимопонимания и оказания необходимой помощи в развитии бизнеса. Были озвучены пути информирования о мерах поддержки бизнеса не только через местную газету тиражом 1,5 тыс. экземпляров на 11 тыс. населения, но и через социальные группы, через официальный сайт района в разделе «Поддержка малого и среднего предпринимательства», по телефонной линии «Инвесторам прямая линия с главой администрации».

Диалог оказался продуктивным, стороны разошлись, выразив желание продолжить общение в формате круглого стола.