25.05.2018 Весенняя сельскохозяйственная ярмарка

В Ногликах 25 мая на площади перед администрацией прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка, свою продукцию представили 19 крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, рыбодобывающие предприятия и другие предприниматели.

Жители Ноглик могли приобрести свежее фермерское мясо, кур, сало, молочную продукцию личных подворий. На ярмарке в широком ассортименте были представлены посадочный материал: семенной картофель, рассада, саженцы цветов, декоративных и плодовых кустарников, также можно было купить разнообразные грунты для посадок, хозяйственный инвентарь, сувенирную продукцию. На ярмарке в качестве продавцов предлагали трикотажную продукцию машинной и ручной вязки гости из других районов.

Многообразие ярких цветов в холодную погоду давало надежду о скором приходе тёплого лета.

Проведение ярмарки в рабочий день, открытой в обеденный перерыв, разыгрывало у покупателей аппетит и создавало очереди у прилавков с продуктами.

Торговля вызвала живой интерес у жителей Ноглик и оставила довольными как продавцов, так и покупателей.