25.05.2018 Прозвенел последний звонок детства для 72 выпускников района

В Ногликском районе в этом году 22 гимназиста, 24 выпускника средней школы №1, 18 учащихся средней школы №2, 7 детей школы с. Вал, 1 учащийся школы с. Ныш стартуют во взрослую жизнь.

Мэр МО "Городской округ Ногликский" Сергей Николаевич Балакан поздравил выпускников СОШ №2 с успешным окончанием школы, пожелал справиться с волнением при сдаче экзаменов, пожелал правильного выбора жизненного пути.

Праздник последнего звонка, день прощания со школой, с детством. Подведены итоги: сколько потрачено мела, тетрадок, нервных клеток, сколько съедено булочек в школьных буфетах. Сегодня праздник, но основное школьное испытание впереди, завтра продолжится серьёзная подготовка к единым государственным экзаменам.

Каждая школа подготовила настоящий спектакль, залы заполнены поклонниками. Дети, родители, учителя становились то артистами, то зрителями, обменивались красивыми номерами, словами любви и благодарности, все были взволнованы, хотели успеть сказать другу добрые слова, дети просили прощения за шалости, обещали исполнить ожидания учителей и родителей, получили заслуженные награды за разнообразные достижения.

Выпускникам не хочется отпускать школьное детство, но впереди их ждут новые дороги, которые зависят от качества знаний, полученных в школе, от правильного выбора своего пути, выбора профессии.

Хочется верить, что выпускники достойно пройдут очередную ступень образования, станут профессионалами своего дела, вернутся в наш благополучный район и отведут своих детей в родные школы к любимым учителям!

В добрый путь!