Архив новостей

Новости

26.05.2018 Бал отличников "Золотой фонд района"

Сегодня в районном центре досуга прошло чествование отличников Ногликского района.

В этом году с отличным результатом закончили учебный год 73 ученика. Похвальные листы, памятные медали "Отличник учёбы" и благодарственные письма от Департамента социальной политики отличникам и их родителям вручали знатоки своего дела, профессионалы педагогического труда, лауреаты районных и областных конкурсов.

Традиционно, подводя итоги учебного года, начальником отдела образования Людмилой Михайловной Ренкевич  был вскрыт конверт и оглашено имя победителя в номинации "Ученик года - 2018", им оказался Констатин Романов , ученик 10 класса гимназии, победитель и призёр школьных и региональных всероссийских олимпиад, участник международных и всероссийских предметных конкурсов, прошедший обучение по дополнительной общеобразовательной программе "Парк будущего" всероссийского детского центра "Смена" в г. Анапа.

С 2009 года вручается именная стипендия мэра за успехи в обучении, научно-исследовательской деятельности, за участие в общественной жизни, высокие достижения в искусстве и спорте. Мэр района Сергей Николаевич Балакан огласил результаты конкурсного отбора и вручил награду победителю Данилу Подгородецкому, учащемуся гимназии. Данил также обучается в школе для талантливых детей "Эврика", по итогам летней сессии, занял II место по направлению "Биология".

Похвальные слова были произнесены не только отличникам, но и их родителям и педагогам, их терпение помогло детям стать такими целеустремлёнными и ориентированными на успех.

Пожелаем нашим героям хорошо отдохнуть и встретиться снова в следующем году на очередном чествовании отличников.