Архив новостей

Новости

27.05.2018 В Ногликах 27 мая отметили международный День соседей

Жители посёлка Ноглики 27 мая на перекрёстке улиц Физкультурная и Репина отпраздновали международный День соседей.

Устроители праздника из РЦД поздравили всех с праздником, пожелали всем добрых и хороших соседей, угостили пирогами, конфетами, соком.

Напомнили, что от того, как складываются отношения с соседями, как мы вместе умеем соблюдать правила проживания, как принимаем коллективные решения, зависит финансовое, техническое, эстетическое состояние нашего дома, двора. Мы должны сами принимать решения по вопросам управления и содержания наших домов.

Соседей поздравила старший инспектор отдела ЖК и ДХ администрации МО "Городской округ Ногликский" Татьяна Сергеевна Шишлова.

На праздник пришли много достойных семей, живущих с нами по соседству.

Были приготовлены подарки людям, заботящимся о чистоте наших подъездов и дворов.

Соседи участвовали в песенном марафоне, исполнив по куплету русские застольные песни, которые раньше объединяли всех соседей в одну дружную семью за большими столами. Дети читали стихи, пели песни о соседях. С тренировки началась игровая программа для детей, в которой весело и дружно принимали участие и взрослые. Участники праздника водили хороводы дружбы. Праздник получился добрым, весёлым и вкусным.

Соседей, как и Родину, не выбирают. Значит, нужно учиться дружить и этот праздник стал хорошим поводом для объединения людей.