Архив новостей

Новости

29.05.2018 Конкурс на лучшее освещение деятельности судов и органов судейского сообщества Сахалинской области.

Подведены итоги конкурса на лучшее освещение деятельности судов и органов судейского сообщества Сахалинской области в средствах массовой информации.

Ногликская телевизионная студия в этом конкурсе заняла III место в номинации "Лучший видеосюжет".

Профессионально, с пониманием освещаемой темы был показан двухминутный видеосюжет, в котором местный центр занятости населения даёт школьникам уникальную возможность на практике познакомиться с профессией, в данном случае, школьникам предоставляется возможность почувствовать на себе все стороны правосудия, побывать в Ногликском районном суде, пройтись по залам судебных заседаний и даже побывать за решеткой. Школьники совершают экскурсию по зданию, где вершат закон и определяют человеческие судьбы. Девятиклассники знакомятся со всеми инстанциями суда. Помощник судьи Леонид Лялякин поясняет, в чём заключается особенность работы каждой инстанции, знакомит с расположением и предназначением мест в зале судебных заседаний, с системой видеоконференции и аудиофиксации. Посещение Ногликского районного суда помогает школьникам больше узнать о работе судей, они общаются с представителями почетной и ответственной профессии, теперь они тщательнее изучат свои права и обязанности, чтобы глубже понять, как устроено законодательство и судебная система страны.

Диплом директору Ногликской студии телевидения Оксане Владимировне Борченко вручила председатель Ногликского районного суда Анна Олеговна Поваляева.  Награждение победителя прошло в торжественной обстановке в зале судебных заседаний Ногликского районного суда.

Ногликская студия телевидения неоднократно участвовала в конкурсах и занимала призовые места.