Архив новостей

Новости

31.05.2018 В Ногликах прошло награждение стрелков

В малом зале заседаний МО "Городской округ Ногликский" прошло награждение стрелков массовых заочных соревнований по стрельбе из пневматического оружия "Снайпер Сахалина".

Соревнования многоэтапные, длились 2 недели. Чемпионом в командном зачёте стала команда из Ноглик, в личном первенстве 2 первых места завоевали также наши спортсмены.

В отборе участвовали 24 команды, включающие в свой состав 72 человека, 12 лучших стрелков собрались для вручения наград.

Процедуру награждения открыл директор ДЮСШ Эдуард Викторович Алёхин, сказав, что стало хорошей традицией чествовать победителей, призёров областных соревнований, чемпионатов и первенств Сахалинской области. Стрелковый вид спорт для нашего района молодой, только второй год по этому виду спорта работает тренер-общественник Вячеслав Сергеевич Горышев, но уже стрелки сдают нормы ГТО, также проходят соревнования школьного, муниципального, областного уровня.

За 2 место в личном первенстве ценный приз и грамоту получил Александр Монгуш, за 1 место в личном первенстве награждён Вячеслав Горышев.

Награды вручил мэр Ногликского района Сергей Николаевич Балакан, поздравив победителей за высокие показатели в соревнованиях, отметил, что тренер своим результатом лично показал своим воспитанникам, как и с каким результатом нужно работать, поблагодарил победителей от жителей района, пожелал и дальше стрелять также метко и со смыслом, подарив на память юбилейные книги.

Диплом за 1 общекомандное место и личные результаты получили: Вячеслав Горышев, Александр Монгуш, Дарья Яковлева, Мария Немова, Владислава Хуган, Анжелика Кислова, Анна Упорова, Владимир Замахов, Елизавета Бакунева, Андрей Гаврин, Наталья Санги, Анна Бакунева.

Мэр района также поздравил с днём рождения Анжелику Кислову, родившуюся в день награждения.

Всё чаще наши команды получают достойные места. Жизнь со спортом - это пример для всех жителей района.