Архив новостей

Новости

29.06.2018 Закрытие первой смены летнего лагеря

Прошёл первый месяц лета, и закончилась первая смена ногликского летнего лагеря "Город здоровья". Праздник лишним не бывает, особенно когда погоду летней назвать трудно, но заряд батареек в детках оставался высоким, зарядкой занимались креативные воспитатели. Дети собрались на последний лагерный праздник смены в районном центра досуга п. Ноглики. Зал с трудом вмещал воспитанников, отряды занимали лучшие места заранее, срочно устанавливались дополнительные скамейки.

Началось празднование с подведения итогов конкурса рисунков и плакатов «Скажи наркотикам – НЕТ!» и вручения наград победителям.

В номинации «Коллективная работа» 1 место завоевал отряд «Пираты» из школы №2, 2 место досталось отряду «Радуга» школы №1, 3 место заработал отряд из гимназии «Спортишки».

В номинации «Лучшая индивидуальная работа» 1 место получила работа Соколовой Варвары из отряда «Волейбол», 2 место у Варвары Степанюк отряда «Welcome», 3 место заняла Арина Ляшенко отряд «Спортишки».

Организаторы щедро награждали активных участников летних лагерей, между призёрами можно было устроить конкурс «Кто быстрее получит награду». Зал быстро украшался грамотами и счастливыми лицами.

Концертные номера отрядов отличались разнообразием и трудно назвать лучшие из них, артисты большие и маленькие вместе готовили номера. От участников игр и конкурсов не было отбоя, перед организаторами стоял сложный выбор подбора команд. Воспитатели мечтали видеть такой лес рук на уроках.

В одной из игр дети так честно отвечали аплодисментами на вопросы, что стало понятно, кто из них помогает по дому, кто любит свою семью, у кого нет секретов от родителей, а у кого такие секреты есть, наверное, и хорошо, что зал не вместил родителей.

По итогам конкурсов весело выяснили кто самый маленький, самый высокий, самый рыжий, самый лысый, самый ушастый, самый круглый. Ведь каждый ребёнок в чём-то самый-самый и пусть гордится этим.

Возможно, не все умели петь, но делали они это вдохновенно со всей детской непосредственностью.

Каждый танец не оставлял зрителей равнодушными и превращался в флешмоб.

Смена и концерт закончились добрыми пожеланиями на будущее.