Архив новостей

Новости

29.08.2018 В Ногликах прошёл педагогический форум

28 августа в преддверии 2018-2019 учебного года в МБОУ Гимназии прошло августовское педагогическое совещание, на котором присутствовали руководители образовательных учреждений, администрация школ, педагоги, специалисты отдела образования муниципального образования «Городской округ Ногликский». Ежегодно это событие объединяет педагогическую общественность района в поиске передовых идей и проектов, позволяет делиться опытом с коллегами, выносить на обсуждение самые актуальные вопросы и подводить итоги прошедшего учебного года.

С докладом «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных ориентиров повышения качества образования: достижения, проблемы, перспективы» выступила начальник отдела образования Департамента социальной политики администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» Людмила Михайловна Ренкевич, которая отметила, что в прошлом учебном году удалось многого достичь, однако потенциал педагогических коллективов далеко не исчерпан. В своем выступлении начальник отдела образования выразила уверенность в том, что учителям и педагогам городского округа по силам главная задача современного образования – воспитывать поколение самостоятельных, мобильных и востребованных специалистов.

Представленный на совещании материал вызвал живой интерес, дискуссия прошла на деловом уровне, участники обсуждали заявленные проблемы, никто не остался равнодушным. По итогам работы совещания принята резолюция, в которой обозначены задачи на 2018-2019 учебный год.