Архив новостей

Новости

31.08.2018 Дорогие Айболиты Ногликского района, поздравляем вас с Днём Ветеринарного работника!

Ежегодно 31 августа в РФ отмечают праздник, который был учрежден патриархом Кириллом. Впервые знаменательную дату в РФ отметили в 2011 году.

В религиозном перечне празднеств эта дата – День памяти святых мучеников Флора и Лавра. Они считаются хранителями лошадей.

Согласно официальной формулировке, новый профессиональный праздник ввели, чтобы отметить «весомый вклад работников ветеринарной медицины в обеспечение ветеринарного благополучия, ветеринарно-санитарной безопасности продуктов животноводства и охраны окружающей среды».

В День ветеринарного работника в отечественных городах благотворительные фонды осуществляют сбор средств (http://kto-chto-gde.ru/holiday/den-veterinarnogo-rabotnika/).

Сегодня есть возможность у доброй половины населения Ногликского района оказать финансовую помощь для облегчения участи несчастных животных. В магазинах ИП Пулатовой (ул. Советская, 4) и ИП Печунова (ул. Советская, 21) установлены ящики для сбора пожертвований в пользу животных. Корм для животных можно приносить в ветеринарную клинику, расположенную в бывшем здании стоматологии.

Контакты волонтёров: руководитель Виолетта Едыкина 89244813803; группа «Право на жизнь» в «Одноклассниках»; группа «Право на жизнь» - «В контакте»; группа «Мы в ответе за тех…» WhatsApp; ветеринарная клиника (42444)91208.