31.08.2018 Жители села Ныш сделали свой выбор проекта по инициативному бюджетированию

28 августа в селе Ныш прошло итоговое собрание жителей с участием органов местного самоуправления, на котором было принято окончательное решение по выбору проекта, основанного на местных инициативах в рамках программы развития инициативного бюджетирования для реализации в 2019 году.

Жители из четырех ранее обсуждаемых на общем собрании проектов большинством голосов выбрали проект благоустройства территории села Ныш, включающим установку автобусных остановок на ул. Кирова и ул. Заречная, ремонт общественных туалетов, обустройство контейнерных площадок под сбор ТБО.

В ходе итогового собрания жители также определились с совместным нематериальным вкладом в реализацию проекта и сформировали инициативную группу для участия в подготовке документов и контроля хода и приёмки работ.