31.08.2018 В Ногликах прошли первые мероприятия в память жертв терроризма

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В память об этом страшном дне в ногликской районной центральной библиотеке прошел информационный час «Терроризм. Как не стать его жертвой», на котором молодому поколению рассказали об истории Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

После проведенной беседы участники мероприятия обсудили ситуации, как вести себя в экстренных ситуациях.

Школьникам также провели обзор книжной выставки «Терроризм – проблема современности».