Архив новостей

Новости

31.08.2018 В Ногликах прошёл концерт «Энергия чёрного золота», посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Работники районного центра досуга подготовили и провели торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию компании «Роснефть-Сахалинморнефтегаз» с участием исполняющего обязанности мэра МО «Городской округ Ногликский» Павла Сергеевича Кочергина, первого заместителя генерального директора по производству – главного инженера ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» Алексея Алексеевича Хмелёва, заместителя генерального директора – главного геолога ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» Николая Евгеньевича Ведерникова, заместителя генерального директора по капитальному строительству ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» Александра Валентиновича Ксенофонтова, Почётного гражданина МО «Городской округ Ногликский» Виктора Андреевича Середы, возглавлявшего Ногликский район с 2005 по 2014 годы.

Присутствующим гостям была представлена увлекательная летопись развития нефтегазовой компании и муниципального образования «Городской округ Ногликский», история которого создавалась руками геологов, буровиков, техников, мастеров по ремонту скважин, строителей нефтегазопроводов, одним словом – нефтяников, живущих в Ногликском районе. Нефтяная отрасль для Ногликского района является доминирующей, поэтому много лет назад было принято решение объединить День города и День нефтяника в один общий праздник. За 90 лет компания «РН-Сахалинморнефтегаз» прошла путь от небольшого треста до передового предприятия, применяющего инновационные методы работы.

На сцену один за другим поднимались для получения наград от Администрации, от Собрания муниципального образования «Городской округ Ногликский», от Министерства энергетики РФ, от ПАО «НК-Роснефть», от Правительства и Губернатора Сахалинской области, от Сахалинской областной думы работники, профессионально и самоотверженно трудившиеся в нефтяной и газовой промышленности.

По традиции, новому поколению будущих героев нефтяной отрасли – первоклассникам, были вручены подарки от ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» с надеждой на продолжение трудовых династий.

В этот праздничный день участники художественной самодеятельности подарили концертную программу всем нефтяникам, посвятившим свою судьбу этому нелёгкому делу.