24.09.2018 Перечень муниципальных услуг, предоставляемых отделом культуры, спорта, молодёжной политики и развития туризма Администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» в электронном виде:

Предоставление информации о времени и месте культурно-массовых и выставочных мероприятий, организованных муниципальными учреждениями культуры;

Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату Ногликской централизованной библиотечной системы.

Зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг просто и удобно.

Вы можете сделать это онлайн или обратившись в офис МФЦ, расположенный по адресу: пгт. Ноглики, ул. Физкультурная, дом 4.

Документы, необходимые для регистрации на Портале: Паспорт, СНИЛС.

Онлайн:

Зайти на сайт www.gosuslugi.ru нажать кнопку «регистрация»;

Ввести фамилию, имя, номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Нажать кнопку «зарегистрировать»;

Придумать и ввести пароль, он нужен для входа в личный кабинет;

В появившихся полях заполнить информацию о себе (обязательно адрес проживания, регистрации, СНИЛС и паспортные данные);

Дождаться, когда система проверит введенные данные;

Перейти к подтверждению личности через центр обслуживания.

В офисе МФЦ:

Прийти в офис МФЦ с паспортом и СНИЛС, сотрудник зарегистрирует Вас, учетная запись будет автоматически подтверждена.

Как получить электронные услуги?

Авторизоваться (ввести логин и пароль) на выбранном Интернет-ресурсе.

Выбрать интересующую услугу. Интерфейс сайта довольно простой, не перегружен посторонней информацией. Все услуги удобно разделены на категории.

Вам будет показана поэтапная памятка-алгоритм для получения услуги. В нее входит список необходимых документов и прочая сопутствующая информация.

Заполнить поля экранной формы заявления, приложить отсканированные копии запрашиваемых документов (при необходимости).

Отправить заявление, нажав соответствующую кнопку.

Статусы обработки заявления можно отслеживать в личном кабинете.

Важно!

Заявление, поданное в электронном виде, обладает такой же юридической силой и влечет такие же юридические последствия, как и поданное традиционным способом.

Преимущества получения государственных или муниципальных услуг в электронном виде:

предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе не требуется;

граждане, оформившие документы через интернет, избавлены от необходимости стоять в очередях;

сокращаются сроки предоставления услуг;

уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Электронный адрес Портала www.gosuslugi.ru

Телефоны поддержки:

8 800 100 70 10 (бесплатно в РФ)

115 (для звонков с мобильных телефонов)

+ 7 499 550 18 39 (по тарифам оператора)