26.09.2018 Чествование 95 летнего юбиляра

26 сентября с 95 летним юбилеем принимала поздравления Евдокия Тимофеевна Воронина. Делегацию представителей Администрации района, Совета ветеранов, Центра социальной поддержки, гостеприимная хозяйка уютного домика встретила с со словами «мои лапоньки» и предложила сначала всех расцеловать, а потом уже заняться остальными приятными делами. Обняв и расцеловав троекратно каждого по русскому обычаю, пожелав долгих лет жизни без болезни, и дожить до её лет, дорогая Евдокия Тимофеевна провела гостей по своему уютному домику, построенному её мужем Кузьмой Григорьевичем Ковалёвым.

Рассказала, что зрение у неё хорошее, ум светлый, картошку сама копает, убирает, моет, стирает, все дела по дому и на огороде делает сама, но ноги не хотят ходить, хотя и не болят, но рассказывала о не желающих ходить ногах как-то легко, без грусти.

Обласкала именинница поздравляющих гостей, окружила заботой вниманием, зарядила всех своей позитивной энергией. Уходить не хотелось это этого уютного, милого человека, испытавшего много на своём веку, но сохранившего энергию, оптимизм, доброжелательность.

Праздник ощутили все поздравляющие, неожиданно оказавшиеся в ранге поздравляемых, за короткий период услышавшие так много добрых пожеланий в свой адрес.

Видимо секрет долголетия в добрых отношениях с близкими, в умении находить радость в обычных вещах и не сидеть без дела, не давая лениться ни душе, ни телу.

Вот такой удивительный человек живёт рядом с нами.