Архив новостей

Новости

29.10.2018 Круглый стол предпринимателей Ногликского района с представителями министерства торговли и продовольствия Сахалинской области.

В Ногликах прошло заседание круглого стола по вопросам правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности министерства торговли и продовольствия Сахалинской области с предпринимателями Ногликского района.

Заседание открыла начальник отдела контроля департамента лицензирования и правового обеспечения Елена Сергеевна Костенко.

Елена Сергеевна рассказала о результатах правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности министерства за 9 месяцев 2018 года.

Референт отдела лицензирования и декларирования департамента лицензирования и правового обеспечения Николай Владимирович Вереникин выступил с докладом "О порядке ведения учёта розничной продажи алкогольной продукции, декларирования объёмов розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Участники круглого стола обсудили проблемы, возникающие при реализации алкогольной продукции, коснулись требований к чекам на реализованную продукцию, к транспортным накладным и обсудили другие важные вопросы.

Представители министерства озвучили телефоны, по которым можно получить консультации специалистов, рассказали о новых требованиях к лицензированию алкогольной продукции.

В заключении заседания Елена Сергеевна выразила слова благодарности лицензиатам за работу, которая оценивается каждый квартал. Сахалинская область, по оценке рейтинга легальности продаж рынка алкогольной продукции, в 2017 году заняла первое место в России, а по Сахалинской области лидирует Ногликский район.