Архив новостей

Новости

20.11.2018 Подготовка к зимним международным спортивным играм «Дети Азии»

В малом зале заседаний муниципального образования «Городской округ Ногликский» состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке к проведению Эстафеты огня I зимних международных спортивных игр «Дети Азии».

На заседание рабочей группы, возглавляемой исполняющим обязанности мэра МО «Городской округ Ногликский», для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности во время проведения Эстафеты были приглашены временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Городскому Округу «Ногликский» Александр Владимирович Добродомов, главный специалист ГО и ЧС района Александр Андреевич Алёхин, а также член общественного Совета района Юрий Васильевич Кимайкин.

Неотъемлемой частью зимних Игр является Эстафета Огня. Огонь зимних Игр зажжётся в природном парке «Ленские Столбы» в Якутии за 50 дней до начала Игр, а точнее зажжение огня произойдёт 22 декабря 2018 г., с 11 января 2019 г. Эстафета Огня будет проходить в Сахалинской области от г. Корсаков, а 18 января 2019 г. маршрут Эстафеты пройдёт по нашему району.

Во время заседания рабочей группой утверждены критерии отбора и составлен предварительный список группы факелоносцев, в состав которой должны входить известные люди, именитые и лучшие спортсмены муниципальных образований, активисты, ветераны спорта и школьники, показавшие высокие достижения в учёбе, спорте и общественной жизни школы и района.

Предварительно выбран маршрут Эстафеты Огня по муниципальному образованию «Городской округ Ногликский».

Назначено следующее заседание, на котором перед рабочей группой встанет трудная задача – утверждение состава 15 участников эстафеты огня (факелоносцев) из большого количества достойных людей района и другие организационные вопросы.