Архив новостей

Новости

25.11.2018 Праздничный концерт «Послушай, мама»

В районном Центре досуга прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери «Послушай, мама».

Начальник отдела по социальным вопросам и поддержки коренным малочисленным народам Севера администрации МО «Городской округ Ногликский» Наталья Анатольевна Костечук поздравила собравшихся в зале мам и бабушек, труд которых достоин высоких похвал и наград.

Начальник отделения по Ногликскому району Центра социальной поддержки Евгения Витальевна Федорец, поздравив заслуженных мам за неустанный труд, вручила поздравительные сертификаты особо отличившимся мамам.

Ведущие концерта разбудили у зрителей воспоминания о детстве, о любви к нашим дорогим мамочкам. Листая семейный альбом, на экране менялись фотографии взрослеющих девочек, вот она ещё маленькая и не знает, что через много лет станет мамой, вот уже меняются интересы, всё меняется, но остаётся главное и любимое слово в жизни каждого человека – «МАМА» и, оказывается, мамы были совсем как их дети, только, может быть, забыли об этом.

Каждому из нас подарила жизнь мама, поэтому возраст детей-исполнителей не имел значения, поздравили своих мам концертными номерами как маленькие артисты - воспитанники детских садов, так и нынешние уже солидные мамы, и бабушки.

Работники районного центра досуга умело создали душевную атмосферу в зале, сравнив детство настоящих и будущих мам, объединив их одной целью счастливого материнства, не взирая на разницу возрастов и поколений, наполнив концерт разнообразными проникновенными номерами, подготовленными творческими коллективами района.

Хорошо, что есть такой праздник – День матери, когда мы можем громко, вслух рассказать о своей любви к нашим мамам.