Архив новостей

Новости

28.11.2018 Сообщение

о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидии из бюджета муниципального образования «Городской округ Ногликский» управляющим организациям, обслуживающим многоквартирные дома, на возмещение затрат на ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов, расположенных на территории «Городской округ Ногликский»

 

Дата начала приема заявок: 27 ноября 2018 года

Дата окончания приема заявок: 07 декабря 2018 года 

 

Порядок и критерии конкурсного отбора: К категории юридических лиц, имеющих право на получение субсидии, относятся расположенные на территории «Городской округ Ногликский» и прошедшие процедуру государственной регистрации в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц управляющие организации, осуществляющие управление многоквартирным домом.

Участниками конкурса могут быть управляющие организации, подавшие заявку на участие в конкурсе (далее – заявка) и соответствующие требованиям, установленным Порядком и условиями предоставления субсидии из бюджета «Городской округ Ногликский» юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям) – производителям работ (услуг) в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, связанных с ремонтом общего имущества многоквартирных домов, утвержденным постановлением администрации «Городской округ Ногликский» от 17.07.2017 № 470 (в ред. от 11.12.2017 № 1046) (далее – Порядок).

Объектом конкурсного отбора является многоквартирный дом, представленный к конкурсу получателем субсидии, включенный в план ремонтных работ управляющих компаний.

КРИТЕРИИ

ОЦЕНКИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ

УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИИ

 

№ пп

Наименование критерии

Количество баллов

1.

Отсутствие задолженности пол налогам, сборам и иным платежам ив бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации

1

2.

Расходы управляющей компании на заработную плату не более 60%

1

3.

Обеспечение информирования населения о деятельности управляющей компании (наличие сайта)

1

4.

Отсутствие организации в Едином Федеральном реестре сведений о банкротстве, а также отсутствие процедуры реорганизации, ликвидации, банкротства и ограничений на осуществление хозяйственной деятельности

1

5.

Финансовая дисциплина собственников помещений многоквартирном доме-уровень сбора платы за жилищные и коммунальные услуги:

5.1.

от 85 до 90%

1

5.2.

от 91 до 95%

2

5.3.

более 95%

3

6.

Год ввода в эксплуатацию многоквартирного дома:

 

6.1.

до 1965

4

6.2.

с 1965 по 1975

3

6.3.

с 1976 по 1986

2

6.4.

с 1987 по 1991

1

 

Место приема заявок: пгт. Ноглики, ул. Советская, д. 15, 3 этаж, каб. № 305,  с 09:00 часов до 13:00 часов и с 14:00 часов до 17:00 часов.

 

Перечень документов, необходимых для подачи заявки на участие в конкурсном отборе на получение субсидии: Управляющие организации, претендующие на получение субсидии на ремонт общего имущества многоквартирного дома, не позднее даты, указанной в информационном сообщении о проведении конкурсного отбора, представляют в отдел ЖК и ЖХ следующий пакет документов:

1. Заявку на участие в отборе на включение многоквартирных домов в Муниципальную программу согласно приложению № 1 к Порядку.

2. Протокол (протоколы) общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с принятым положительным решением по вопросам:

- о выборе способа управления многоквартирным домом;

- о проведении ремонта многоквартирного дома с указанием видов и объемов работ;

- об утверждении предварительной сметы расходов на ремонт общего имущества и сроках проведения ремонта.

3. Предварительную смету расходов на ремонт общего имущества многоквартирных домов, утвержденную общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

4. Справку, подтверждающую отсутствие у Получателя субсидии просроченной задолженности по налогам, сборам и иным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

5. Договор управления многоквартирным домом.

6. Копию лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами.

7. Плановую смету по содержанию и ремонту жилищного фонда.

8. Отчетную калькуляцию себестоимости содержания и ремонта жилищного фонда (форма 6-ж).

9. Копию договора управления многоквартирным домом;

10. Копию лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами.

11. Сведения о многоквартирном доме, включающие год постройки дома, общую площадь дома.

12. Информационное письмо, содержащее банковские реквизиты счета, открытом в кредитном учреждении, юридический и фактический адрес управляющей организации и контактные телефоны.

13. Документы необходимые для оценки заявок на участие в конкурсном отборе управляющих организаций на получение субсидии, указанные в приложении № 2 к Порядку (при наличии).

Управляющая организация вправе предоставить по собственной инициативе выписку из единого государственного реестра юридических лиц.

Представленные управляющей организацией копии документов должны быть надлежаще заверенными.