27.11.2018 Подключение цифрового телевидения в Ногликском районе в тестовом режиме запланировано на 5 декабря 2018 г.

Цифровое телевидение – это современная технология вещания. Больше никаких помех и странных звуков из телеприемника.

С 27 ноября по 5 декабря 2018 года в режиме тестовой трансляции в 35 населенных пунктах Сахалинской области начинает работать второй мультиплекс.

Подключение населённых Ногликского района запланировано на 5 декабря 2018 г., в отличном качестве будут доступны 10 программ пакета цифровых телеканалов: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург – Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России». Второй мультиплекс - это еще 10 каналов: «РЕН ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Пятница!», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз-ТВ».

С нового года Сахалин и Курилы вместе со всей Россией переходят от аналогового телевещания к цифровому. Гражданам, которые пользуются услугами кабельных сетей или спутникового телевидения, беспокоиться не о чем. Перемены затронут тех, кто использует старые телевизоры, уличные или комнатные антенны. Для приема цифрового телесигнала им потребуется приобрести современный телевизор или специальную приставку для аналогового телевизора по цене от 600 рублей.