Архив новостей

Новости

21.12.2018 Бизнес и власть - Откровенный разговор

В зале заседаний администрации муниципального образования "Городской округ Ногликский" прошла очередная встреча представителей администрации округа с предпринимателями в формате круглого стола под председательством исполняющего обязанности мэра Павла Сергеевича Кочергина.

Первым был рассмотрен вопрос "О социальном партнёрстве", докладчиком выступал управляющий делами администрации Сергей Владимирович Вручинский. Речь шла о такой форме социального партнёрства, как трудовой договор: о необходимости его заключения, содержания и важности регистрации в Агентстве по труду и занятости населения.

По следующему вопросу "О новых мерах финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства" выступила начальник отдела экономики администрации Галина Витальевна Кононенко. В городском округе "Ногликский" трудятся 450 субъектов предпринимательства, из них 348 индивидуальных предпринимателей и 102 малых предприятия. Галина Витальевна озвучила расширенный перечень поддержки в зависимости от вида деятельности, проинформировав, что с полным перечнем возмещения затрат можно ознакомиться на официальном сайте администрации округа и пригласила предпринимателей воспользоваться данными преференциями для развития бизнеса.

По вопросу "О внесении изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования "Городской округ Ногликский" представила доклад начальник строительства и архитектуры администрации Татьяна Васильевна Лысенко, пояснив что является самовольной постройкой, и какая ответственность предусмотрена за несогласованное строительство. За круглым столом подробно обсудили что является рекламной конструкцией и как правильно оформить документы на размещение этих конструкций.

К разговору также были приглашены представители четырёх банков для информирования бизнесменов о кредитных ресурсах, но на встрече присутствовала только представитель Дальневосточного банка Виктория Сергеевна Колесникова. Виктория Сергеевна выступила с докладом "О банковских продуктах и финансовых услугах, предлагаемых коммерческими банками субъектам малого и среднего предпринимательства", рассказав о программах кредитования бизнеса и других услугах, предлагаемых для развития и поддержки бизнеса на выгодных условиях и пригласила потенциальных клиентов к сотрудничеству.

Открытый разговор о проблемах, трудностях бизнеса в очередной раз показал свою эффективность и поможет не только финансовому положению бизнеса, но и развитию всего городского округа в целом.