Архив новостей

Новости

27.12.2018 Заседание антитеррористической комиссии

В малом зале заседаний администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» под председательством исполняющего обязанности мэра округа Павла Сергеевича Кочергина состоялось заседание антитеррористической комиссии.

На заседание были приглашены руководители правоохранительных органов, а также руководители предприятий и учреждений, занимающиеся вопросами жизнеобеспечения населения, содержанием жилищного фонда и улично-дорожной сети населенных пунктов. Членами комиссии был рассмотрен ряд важных вопросов.

Первым пунктом на повестке заседания стоял вопрос «О мерах по обеспечению безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения и учреждениях образования и культуры в течение новогодних выходных дней и во время проведения мероприятий в период новогодних и рождественских праздников». По итогам рассмотрения данного вопроса руководителям даны соответствующие поручения и рекомендации.

Следующим вопросом на комиссии стоял пункт «Реализации в 2018 году на территории МО «Городской округ Ногликский» Плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы». Заслушан отчет о работе в текущем году, отмечена целенаправленная деятельность учреждений образования и культуры в этом направлении. Также обращено внимание присутствующих на то обстоятельство, что за 2018 год преступлений террористической направленности, а также фактов конфликтных ситуаций этнического характера на межнациональной или межконфессиональной почве, на территории муниципального образования не зафиксировано.

В заключении заседания, члены комиссии приняли План работы АТК МО на следующий год.