Архив новостей

Новости

14.01.2019 В Новый год с добрыми делами

Закончились новогодние каникулы, но продолжается святочная неделя и в эти праздничные дни хочется продолжить рассказ о добрых делах молодёжного объединения «Сталкер» и волонтёрского отряда «ДОБРОдеятели» центра творчества и воспитания.

В рамках волонтёрского проекта «Жизнь без преград» ребята организовали акцию «Новогоднее чудо». В течение декабря в магазине «Кнопка», в супермаркете «Олимпик», магазине №38, магазине №1 и на почте были установлены коробки для благотворительных пожертвований в пользу семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья и получателей социальных услуг Ногликского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Покупатели этих магазинов имели возможность почувствовать себя волшебниками, совершить пусть маленькое, но доброе чудо и подарить новогодние подарки своим землякам с ограниченными возможностями здоровья.

Добрые ногликцы быстро наполнили подарочные корзины не только сладкими подарками, игрушками, наборами для творчества, но и важными элементами детской одежды.

Подарков хватило на несколько праздничных мероприятий. Дед Мороз и Снегурочка проехали с поздравлениями и подарками по домам деток, не имеющих возможности выйти из дома. В дополнение к материальным подаркам волонтёры подготовили новогоднее представление с развлекательными конкурсами для постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов, и рождественскую ёлку со спектаклем, играми, конкурсами для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В результате проведения акции, как и при свершении любого доброго дела, праздничное настроение и положительные эмоции получили обе стороны проведённых мероприятий.