Архив новостей

Новости

19.01.2019 Праздник Крещения в Ногликах

В праздник Крещения Господнего в Свято-Введенском храме пгт. Ноглики состоялась праздничная служба. Прихожане приносили в храм для освящения воду, чтобы окропить свои дома и пить святую воду для душевного и телесного здоровья в течении года, ведь нескольких капель, добавленных в обычную воду придают всей воде чудодейственные свойства. После службы, желающих приобщиться к православным традициям ногликцев, автобус доставил к проруби на Перекопе, подготовленной администрацией района для освящения и безопасного купания, но большинство жителей приехали к проруби на своих автомобилях.

В святой праздник Крещения Господнего освящается всё естество воды, но вода, освящённая особым чином и считается особо святой. Настоятель православного храма протоиерей отец Геннадий провёл обряд освящения купели и после этого, несмотря на пронизывающий ветер, истинные почитатели традиций - духовно и физически крепкие ногликцы - совершили купание.

После крещенского омовения, получив божье благословение с чувством исполненного долга, чистой душой и совестью жители Ногликского района продолжили празднование.