Архив новостей

Новости

22.01.2019 Реализация муниципальной программы в обеспечении жильём молодые семьи

22 января в администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» состоялось торжественное вручение Свидетельств о праве на получение социальных выплат на приобретение или строительство жилья молодым семьям в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение населения муниципального образования «Городской округ Ногликский» качественным жильем на 2015-2020 годы».

На участие в программе в текущем году было подано всего 18 заявлений от молодых семей нашего округа и вот сегодня первые четыре семьи уже стали счастливыми обладателями свидетельств.

Участником программы может быть молодая семья, в том числе семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия уполномоченным органом исполнительной власти Сахалинской области решения о включении молодой семьи – участницы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет (то есть не достиг 36 лет);

б) признана нуждающейся в жилом помещении;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;

г) постоянно проживающая на территории Сахалинской области (регистрация по месту жительства или вступившее в законную силу решение суда об установлении факта постоянного проживания).

Прием заявлений на участие в программе в 2020 году будет осуществляться с 1 по 30 апреля 2019 года. подробную информацию можно получить в отделе культуры, спорта, молодежной политики и развития туризма департамента социальной политики администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» по адресу: ул. Советская 15, каб. 315 или по телефону: 9-13-31, специалист – Решетникова Ксения Константиновна.