23.02.2019 Конкурсная программа «Равнение на мужчин»

В районном центре досуга 23 февраля прошёл конкурс «Равнение на мужчин», посвящённый Дню защитника Отечества.

Праздничную программу открыла военно-патриотическая группа гимназии «МИГ» с виртуозной демонстрацией владения оружием.

Исполняющий обязанности мэра муниципального образования «Городской округ Ногликский» Павел Сергеевич Кочергин поздравил собравшихся в зале с всенародным праздником, который олицетворяет силу и мощь нашего государства. Отметил, что это праздник настоящих мужчин, любящих свою страну и уважающих её историю. Выразил слова признательности и благодарности солдатам и офицерам, защищающим интересы страны в военное и мирное время.

Памятной медалью «30 лет вывода советских войск из Афганистана» был награждён прапорщик в отставке, участник боевых действий в Афганистане Александр Петрович Лиханов.

После торжественной части началась конкурсная программа, в которой приняли участие 6 смельчаков. Современных супергероев проверяли на суперспособности, которые предстояло оценить членам жюри в составе: заместителя директора Ногликской централизованной библиотечной системы Евгении Борисовне Игумновой, начальника отделения МФЦ по Ногликскому району Виолетты Александровны Мошиной, актрисы театральной студии «Зеркало» Татьяны Викторовны Батуриной.

В современное время мы пропускаем через себя огромные потоки информации и важно в ответственный момент уметь сконцентрировать свою память, поэтому в первую очередь у участников её и проверили. Прозвучали 12 треков из кинофильмов, названия которых практически безошибочно назвали участники конкурса.

И как перед призывом в армию у наших героев проверяли зрение. Испытание оказалось довольно трудным – на экране всплывали пестрые картинки с множеством цветных фигурок за которыми профессионально маскировались цифры.

В творческом конкурсе зрители увидели многообразие талантов участников. Кирилл Бирюзов был чертовски обаятелен в роли Остапа Бендера, Дмитрий Аблясов, которого знают не только подмостки нашего посёлка, но и областная сцена, покорил зрителей исполнением песни «Амбрелла», Роман Справник представил зажигательный танец, Евгений Муравьёв провёл спортивный мастер-класс, Евгений Цыплицкий подготовил юмористический диалог «Киллер», Андрей Хакин исполнил песню «Нас миллионы».

Также у участников проверили обоняние, интеллект, и конечно же, силу.

Творческие коллективы района с разнообразными номерами давали возможность набраться конкурсантам сил перед очередным испытанием.

По оценке компетентного жюри в номинации «Суперсила» победил Роман Справник, номинацию «Суперпрофессионал» завоевал Бирюзов Кирилл, обладателем номинации «Суперпамять» стал Евгений Муравьёв, приз за «Суперобоняние» взял Сергей Цыплицкий, «Супертворческой личностью» зарекомендовал себя Андрей Хакин, а победителем конкурса стал непревзойдённый герой нашего конкурса Дмитрий Аблясов.

Все конкурсанты достойно прошли испытания и дали возможность гордиться нашими мужчинами в мирное время.